шишка в паху

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №60316 :: (02.10.2008 06:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Елена
Жен., 45 лет.
Здравствуйте, Алексей Васильевич!Моему отцу 71 год. Четыре года назад ему сделали операцию неудачно(удаление аденомы), через несколько дней операцию делали повторно, намучился, поэтому сейчас не можем убедить его идти к врачу со следующей проблемой: в паху периодически после физической работы выходит шишка, которая болит, поднимается температура, полежит, отдохнет - боль проходит. Подозреваю, что необходима операция, но он уже не согласится, есть ли у нас выход?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Nujen osmotr hirurga - eto mojet byt' pahovaya gryja.


Ochen' chasto ona uschemlyaetsya.
Время создания: 02 Октября 2008 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии паховой грыжи. Данная проблема решается только оперативным путём, причём пластика должна проводиться ненатяжным способом, т.к. возрастной фактор в данной ситуации является решающим. Иначе весьма вероятно ущемление, на фоне которого оперировать гораздо проблематичнее, чем плановая операция.
Время создания: 10 Октября 2008 12:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Лёха 07.03.2009 19:33
В паху переодически или низу живота , раз в 3 мес примерно появляються маленькие шишки, пару дней растут но несильно, при прикосновении болят. Патом начинаю проходить и через дн 7-8 исчезают. Могу связать это с физ. работой(тренировками) но неуверен. Что это грыжа? тогда почему проходит? ЧТО делать и что может быть в дальнейшем?
   
(Гость) Настя,20 лет 26.09.2010 11:40
здрасте .пару дней назад на левой стороне над лобком появилась шишка,при касании болит.шишка немного увеличивается когда ложусь.подскажите пожалуйста что это может быть...
   
Ирина 21.10.2010 18:10
Здравствуйте. У меня та же самая проблема. Шишка появилась за 1 день, но находится справа ,ниже лобка, ближе к ноге. Сначала была как горошина, а через 2 дня стала увеличиваться.......и уже не понятно, ощущение, что шишки уже 2. Болит только при нажатии. Что это может быть??????