Шишка в соске
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №627969 :: (17.10.2012 02:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Мне 21 год, и пару лет назад в груди были две шишки вроде назывались липомы, но их удалили благополучно и всё) каждый год прохожу Узи молочных желёз, всё было хорошо..и вот недавно начала болеть всё та же грудь, где удаляли липомы. я начала трогать, и обнаружила уплотнение в районе соска..долго не могла даже понять есть оно или нет. Грудь болеть перестала а вот уплотнение как было так и есть...Что это может быть? у меня уже мысли только про рак((потому что уплотнение твёрдое, и по описаниям походит на рак..А ведь я проходила узи всего лишь 2 месяца назад! неужели за такое время могло что-то возникнуть? к врачу идти боюсь...думаю если скажет что рак то я не переживу.Ответьте пожалуйста, что это ещё может быть?Заранее спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга по месту жительства. возможен нелактационный мастит.
Время создания: 17 Октября 2012 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кисты в результате закупорки одного из млечных протоков, либо о фиброме. Возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. При сомнениях — пункционная биопсия. День цикла при этом принципиального значения не имеет.
Время создания: 23 Октября 2012 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность