Шизотипическое расстройство личности

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №478785 :: (08.07.2011 12:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 23 года. 3,5 года назад случилось обострение шизотипического расстройства. До этого даже не подозревала о своей болезни. С тех пор пью Зипрексу по 5 мг в день. Веду довольно активный образ жизни, занимаюсь спортом, в этом году закончила университет с отличием. Конечно, были нагрузки в течение года, но я думала, что летом, когда есть возможность отдохнуть и выспаться, смогу хотя бы на время отказаться от приема лекарств. Но ничего не получается. Как только не приму таблетку – сразу же нарушается сон, в голове крутятся мысли, постоянно просыпаюсь. Лекарства принимаю на ночь, т.к. от них сонливость. Стоит сказать, что последние месяца два чувствую себя прекрасно, как будто и нет болезни, только живу по-прежнему на таблетках. Подскажите, пожалуйста, можно ли при моем заболевании отказаться от приема лекарств или придется их пить всю жизнь? Заранее спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Любое изменение в приеме препарата нужно обсуждать только с одним человеком - Вашим лечащим врачом. Только он может оценить Ваше состояние, понять эффективность назначенного лечения и принять решение о его прекращении.
Время создания: 08 Июля 2011 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Шизотипическое расстройство - очень, очень проблематичный диагноз. Поищите другого специалиста, психотерапевта-психиатра.
Время создания: 08 Июля 2011 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, я тоже рекомендую Вам обратиться к другому специалисту, врачу психиатру-психотерапевту. Терапия должна в обязательном порядке быть комплексной!
Время создания: 15 Июля 2011 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала