Шов после операции

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №795906 :: (07.07.2014 22:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 13 января 2014 года сделали операцию. Шов затянулся, но не до конца-из него торчала нитка. Вот спустя столько времени шов стал чесаться, а потом из него при нажатии стала выделяться то прозрачная жидкость, то в виде гноя, но только не больше капельки. Около шва появилось уплотнение очень болезненное. Стала мазать шов мазью левомиколь-из шва выделений никаких нет, но уплотнение так и осталось. Обратилась к хирургу, он сказал либо разрезать и чистить, либо терпи когда сам прорвется. Скажите что это? И что делать? Ведь у нас и не расскажут об истории болезни, спросить ничего нельзя. Заранее спасибо!!!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это формирующийся лигатурный свищ. Для излечения следует убрать нитку, которая пытается нагноиться и отторгнуться. Лучше всего это сделать при нагноении.Хирургам некогда заниматься просветительскими вопросами. Но, если Вы заинтересует хирурга, то он охотно все Вам расскажет.
Время создания: 08 Июля 2014 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Это лигатурный свищ. Необходимо удалить нитку.
Время создания: 08 Июля 2014 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас развился лигатурный абсцесс. Единственный адекватный путь решения Вашей проблемы – вскрытие инфильтрата, удаление лигатуры и проведение полноценной консервативной терапии.
Время создания: 09 Июля 2014 07:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала