шрамы после электроэпиляции

«Косметология / Пластический хирург»

Вопрос №66116 :: (24.10.2008 20:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 22 лет.
Я недавно сделала электроэпиляцию над губой, это была уже вторая электроэпиляция, первая прошла успешно, ран не было, только отек несколько дней. теперь же я попала к другому мастеру, эта дама сделала мне ожоги, были очень глубокие раны, мне посоветовали мазать контрактюбексом, я мажу уже месяц, раны затянулись, впадинки уже не такие глубокие, но они есть, в целом над губой красная полоска. пройдет ли она? что это? шрам? или это просто новая кожа и скоро она побледнеет? может нужно заменить контрактюбекс чем-то? или какие-то препараты внутрь стоит попринимать? Помогите, пожалуйсто, я в отчаянии.
Пасечник Александр. пластический хирург
пластический хирург
Электроэпиляция – устаревший метод, несущий в себе множество осложнений.
К сожалению, мази и конрактубекс в том числе - малоэффективны. Внутрь можете попринимать Вобэнзим – он поможет регенерации тканей.
В дальнейшем, если шрамы останутся видны, можно будет подумать о шлифовке или дермобразии этого участка.
Время создания: 25 Октября 2008 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Юлия 25.10.2008 15:01
А какова должна быть дозировка Вобэнзима в этом случае?
   
Самусенко С.А. 26.10.2008 15:33
Придерживайтесь рекомендации производителя - 3таб. 3 раза в день не менее 2х недель
   
(Гость) Елена 29.03.2010 17:47
Здравствуйте,дело в том что я тоже делала электроэпиляцию,делала над верхней губой,впоследствии огромные дыры и красные пятна,которые не проходят уже более одного месяца,что можно сделать чтобы убрать это безобразие с лица,вы пишите что можно попробовать шлифовку и дермобразию,а они смогут убрать эти дыры и ожоги,так чтобы было как раньше,чтобы следов не осталось?или это уже не исправить?