шумы в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №644906 :: (06.12.2012 14:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгений Борисович
Муж., 51 лет.
Вологда
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. ПРошу Вас помочь мне. Суть такая. Лечился у терапевта по поводу бронхита. Слушала меня почти через день. Ничего не находила. Но, кашель не прекращался, пошел к пульмонологу. ТАк вот, пульмонолог, послушав меня, сказала- у вас шумы в сердце!!! Я был просто в шоке!!! Что делать Эдуард Романович? Насколько это опасно? Раньше такого не было, еще три дня назад терапевт слушала-было в норме!! Пульмонолог сказала-надо делать узи сердца! Я пытался записаться, но очередь подойдет только через месяц. А ведь важно не упустить время!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, при желании за деньги всегда можно пройти без очереди. Во-вторых, я не думаю, что этот шум появился внезапно, остро и требует срочного выяснения причин. Даже если это признак порока сердца, то, скорее всего, давнешнего, с которым сейчас ничего делать не надо. Так что думаю, что беспокойство Ваше по этому поводу несколько преувеличено. Нет для него оснований.
Время создания: 06 Декабря 2012 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
За месяц ничего с Вами не случится. Спокойно ждите ЭХОКГ. Не терпится - делайте за свои деньги.
Время создания: 06 Декабря 2012 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё зависит от того, что за шум услышал один врач и по какой причине его не слышал другой врач. Можно сделать ЭхоКГ и проконсультироваться в коммерческом медицинском учреждении - для этого они и существуют.
Время создания: 06 Декабря 2012 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет причин для паники, обследоваться можно и через месяц, если хотите быстро- можно и платно.
Время создания: 07 Декабря 2012 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой