Синдром дефицита внимания у взрослого
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №955217 :: (16.01.2017 12:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Челны
Здравствуйте! Я подозреваю, что у меня синдром дефицит внимания. Рассеянность, не могу концентрироваться, фантазерство, импульсивность, раздражительность. Многое сдерживаю в себе, но внутри буря. Также бывают головокружения, когда встаю из положения вприсядку.
Я была у невролога, но он больше мануальный терапевт, лечил шею руками по результатам обследования узи (компенсация сосудов с одной стороны), сказал резко голову не поворачивать.
Что со мной и как диагностировать, лечить?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Января 2017 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте  Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты или психиатру. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 16 Января 2017 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность