Сынулю замучил кашель!

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №621872 :: (27.09.2012 19:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ЮЛИЯ
Жен., 32 лет.
Россия Москва
д
Здравствуйте! Мальчику через неделю будет 3 года. Активный, среднего телосложения . Простудные заболевания с годика примерно раз в сезон, часто переходили в бронхит. Лечили у гомеопата, но наш гомеопат к сожалению перестала заниматься частной практикой. С этой осени пошел в детский садик, через неделю начались сопли, отсиделись дома 5 дней, вернулись в садик, полностью здоровые и через пару тройку дней опять начались сопли и кашель, т-ры не было, кашель вначале был сухой , потом перешел во влажный, пару дней было затишье, а теперь уже 4 день кашель до рвоты, очень часто приступы кашля. Вызвали сегодня врача, поставила абстуктивный бронхит. Ничем не лечимся вначале заболевания, когда были приступы сухого кашля давали спонгию в разведение 30С. Помогите! Не хочется пичкать дитя теми препаратами которые навыписывали в поликлинике!! На данный момент кашель каждые 5-10 мин, мокроты нет но внутри слышно что то гуляет, лицо краснеет, часто плачет, капризный, улучшение от грудного молока, ночью кашляет реже. Аппетит обычный
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"Врачи" от гомеопатии не могут приносить пользу по определению (до сих пор пользуются научными изданиями 17 века). Современная врачебная наука позволяет лечить детей средствами, приносящими меньший вред, чем сама болезнь. Ваша задача найти и показаться адекватному педиатру. Обструктивный бронхит заболевание, которое нуждается в адекватной терапии (ингаляции с бронхолитиками) и промедления в лечении быть не должно. А на первом году посещения ДДУ ребенок имеет право болеть простудами до 10-12 раз в год.
Время создания: 28 Сентября 2012 02:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если вы считаете что обструктивный бронхит это ерунда и можно лечить гомеопатией - 

схема такая - - дрозера 6 с + ипекакуана 6 с и 12 с + тартарумс эметикус 6с по 4 горошинки каждого в сутки на 200мл  воды пить маленькими глотками каждый час!

если улучшение не наступает спустя 12 часов - советую начать "присловутую" терапию поликлиники! 
Время создания: 28 Сентября 2012 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала