Сыпь на голени ввиде круга

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №988751 :: (01.10.2017 10:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Екатерина Владимировна
Жен., 35 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте, увежаемые коллеги. помогите с моей сыпь. Неделю назад утром появился зуд, я расчесала, особо не разглядывала. На работе колготки прилипли к ноге (мокнутие началась), пришлось рассмотреть. Пустулы с прозрачным сожержимым, и мокнутие ввиде круга около см в диаметре, внутри кожа не изменена. Потом это дело подсохло, стали корочки по кругу. Через неделю (утром опять ) зуд, выглядит как на фото. Папул нет. По кругу воспаление, эпидермис приподнят, с гнойными под ним включениями. Зудит весьма. До сих пор кожных аллергий не было. В доме коты.Беременность еще 16 недель. Можно меня сориентировать по виду сыпи?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемного места.
Время создания: 01 Октября 2017 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
оххх. забыла фото выложить)
http://transfiles.ru/l48te
   
находится эта красота на нижней трети голени спереди. Сегодня на гидрокортизоновую мазь не особо отреагировала. зуд только меньше
   
Это практически наверняка импетиго. Тогда Гидрокортизон категорически противопоказан. Обработайте Фукорцином. А потом смазывайте очень легонько (не слоем!) мазью "Левомеколь" (если нет аллергии на левомицетин). Перед каждым смазыванием промывать Хлоргексидином. Не мыть.