Полная версия страницы: http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/239246/

сыпь на лице

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №239246
юля 25
Жен., 26 лет.
россия челябинск
я начала употреблять ежедневно сухие ламинарии,на пачке написано по 1 ч.л. в день с водой.Эндокринолог выписала йодомарин,но я решила употреблять морскую капусту.Заметила,что появились через 2 нед.употребления высыпания мелкоточечные вокруг глаз и вообще прыщи на спине,щеках,груди,скажите,что делать?
05.03.2010 16:06
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У вас индивидуальная чувствительность на йод в виде высыпаний, такое бывает, прекратив употреблять-исчезнет и сыпь.
Время создания: 05 Марта 2010 16:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В морской капусте йода меньше, чем в йодомарине - непонятно, почему не послушали доктора своего. Возможно, у вас действительно такая реакция на йод, но может и на что-то еще в составе водорослей. Прекратите принимать - посмотрите, что будет.
Время создания: 05 Марта 2010 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/239246/