Сиренгомиелическая киста, какие могут быть последствия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №474162 :: (26.06.2011 17:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алена
Жен., 34 лет.
Россия Тында
У моего мужа сиренгомиелическая киста верхнегрудного отдела спинного мозга,выявленна 5 лет назад, делали томограмму, последнее время проявляется слабость в ногах, тяжело ходить даже с палочкой. Помимо этого после травмы (1990г) у него укорочение одной ноги на 7 см, на фоне этого и искревление позвоночника, грыжи нет. Хотели сделать опирацию, делали запрос в Москву, Москва запретила, сказали что нет горантии могут быть последствия
Как определить с чем связана слабость в ногах?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы можете приехать к нам в институт, либо отправить снимки мне на электронный адрес для выяснения возможно причины сирингомиелической кисты.О прогнозах и последствиях операции можно будет говорить после просмотра снимков.Слабость в ногах связана с кистой.Мои координаты в подписи.
Время создания: 27 Июня 2011 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Действительно, очень похоже, что киста может быть причиной слабости в ногах.
Время создания: 27 Июня 2011 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Алена, а какая Москва запретила?
Что-то Вы, наверное, не поняли. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния пациента. Если есть возможность выполнить свежую МРТ - лучше это сделать и посмотреть за кистой в динамике.
Лечение сирингомиелии всегда начинается с установления причины последней. Если причина будет найдена, то ее устранение приведет к исчезновению кисты.
Время создания: 28 Июня 2011 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сами снимки, или дайте ссылку на архив с диском.
Время создания: 05 Декабря 2020 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность