Сирингомиелия Киари 1 типа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №625576 :: (09.10.2012 17:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анатолий Дубивка
Муж., 61 лет.
Россия Калининград,область
Уважаемые друзья,здравствуйте.В 2008г.на основании МРТ мне поставлен диагноз=врожденный порок развития краниовертебрального перехода.Сирингобульбия,мальформация Киари 1 типа.Внутренняя тетравентрикулярная гидроцефалия.Сирингобульбия,гидросирингомиелия в шейном,грудном и поясничном отделах спинного мозга,синдром частичного нарушения проводимости спинного мозга с тетрапарезом,нарушением функций тазовых органов по центральному типу.S-образный сколиоз всего позвоночника.=Сообщите пожалуйста,о возможности у Вас лечиться и какие минимальные финансовые расходы мне предстоит сделать .Спасибо .Всем крепкого здоровья.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Мы готовы провести Вам лечение. Пришлите свежие снимки МРТ для определения оптимальной тактики лечения.
Подробнее о заболевании и методах его лечения можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 10 Октября 2012 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.
В вашей ситуации необходимо хирургическое лечение.
Данную операцию можно выполнить у нас в институте по квоте.
Отправьте мне снимки и данные больного.
Время создания: 13 Октября 2012 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:09 :: Тип участия: Другая специальность