Сколько стоят на учете в психдиспансере?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №506767 :: (23.09.2011 11:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день! В августе 2010 года я попала на лечение психдиспансер при попытке к суициду. Подскажите пожалуйста снята ли я уже с учета, т.к. уже прошел год после лечения! Заранее спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Нет, с учета Вы не сняты, так как практики автоматического снятия с учета у врача-психиатра - не существует. Предпринять попытку сняться с учета, Вы сможете только по истечение 5 летнего срока, с момента выставления Вам диагноза врачом-психиатром, и только после процедуры повторного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров. Сама процедура переосвидетельствования, как правило, занимает 2-3 недели в условиях стационара, или в амбулаторном режиме!
Время создания: 23 Сентября 2011 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Вы еще стоите на учете. Пройти обследование для возможного снятия психиатрического диагноза Вы сможете через 5 лет после его установления.
Время создания: 23 Сентября 2011 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, маловероятно, если Вас поставили на учет. Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально. Точно узнать Вы сможете только у своего участкового врача-психиатра в ПНД.
Время создания: 23 Сентября 2011 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала