Слабость в груди и одышка

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №999993 :: (04.01.2018 00:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Елена
Жен., 25 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте. Меня беспокоят ощущения в груди, резко появляется слабость внутри за грудиной, по ощущениям в сердце, становится легко очень дышать, будто и не дышу-не чууствую воздуха, который вдыхаю, ощущения остановки дыхания, и в то же время одышка, раздувается где-то в районе солнечного сплетения, ногти на руках чуть синеют, лицо краснеет немного, но район носогубного треугольника остается белым, иногда чуть голубоватый О_о. Пульс 50-60, давление 130-120/90-80. Когда чуть быстрее пройдусь, становится хуже-одышка, когда ложусь спать это все усиливается. Обычно эти ощущения проявляются к вечеру и перед сном усиливаются. Экг делала в октябре 2016 года-все нормально, рентген легких-в сентябре 2017 - тоже нормально. Подскажите,что со мной? Сердце? Сердечная недостаточность? Заранее спасибо за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По вычурности жалоб, по их описанию, больше всего это похоже на невроз. Но смотреть надо.
Время создания: 04 Января 2018 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 04 Января 2018 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решение проблемы с очного обследования у врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Мая 2021 13:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 04.01.2018 19:28
Просто постаралась описать подробнее. Спасибо за ответ. Обращусь к терапевту для начала после праздников.
   
(Гость) Елена 05.01.2018 00:20
Андрей Аркадьевич, здравствуйте. Вообще я человек достаточно мнительный, впечатлительный. Тревожность,пожалуй, мне присуща, да. И беспокойство тоже.. Перед проблемами стресса, как такового не было, например, играли с сыном, гуляли и т.д..
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.