Слабость за грудиной

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №998302 :: (19.12.2017 00:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Катерина
Жен., 25 лет.
Россия Орел
Здравствуйте. Я к вам,как и все за помощью и советом.. Меня очень мучают странные ощущения где-то за грудиной, в сердце. Такое ощущение слабости там, в сердце, будто его нет, прощупываю пульс в такие моменты - а он слабого наполнения даже на сонной артерии и около 48-55 ударов в минуту, в такин моменты еще дышать становится не то,что тяжело, а просто будто и не дышу вовсе. Страха, паники нет, скорее после появляется. Еще перед сном бывает такое, что ложусь спать вопреки этим ощущениям и мне становится очень тяжело, слабость за грудиной, и будто сковывает все мышцы тела, еле встаю,чтобы сесть-очень трудно даются движения через скованность мышц, глотнуть не могу-сухость во рту, мыщцы гортани будто не работают, щупаю пульс, а его будто нет-слабый такой.. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это сердечные проблемы или что со мной? Очень измучило это состояние..
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Декабря 2017 11:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, дистанционно никто Вам диагноз не поставит, нужна диагностика.
Время создания: 19 Декабря 2017 12:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Это проблемы не сердечные, а чисто психологические. Попробуйте,  прежде чем обращаться к врачам и тратить деньги Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" 
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 19 Декабря 2017 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классические психогенные жалобы. 
Время создания: 17 Мая 2021 19:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Катерина 21.12.2017 17:27
Спасибо, Эдуард Романович, за совет. Скачала, начала читать Андрея Курпатова. Действительно, с самого начала он очень хорошо обьясняет, что это есть такое..
Скажите, а онемение и судорога мизинцев и безымянного пальцев на руках при таком - тоже есть проявление напряжения и невроза?
   
(Гость) Катерина 21.12.2017 17:30
Андрей Аркадьевич, спасибо за совет. Повторю вопрос к Эдуарду Романовичу-онемение и судороги рук и пальцев -тоже есть невроз?
К психотерапевту не хочется идти(( Бесплатный у нас ставит учет даже за простую консультацию((( А платного хорошего не нашла(( буду искать онлайн((
   
Думаю, что да.