Служба по контракту

«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»

Вопрос №975403 :: (06.06.2017 04:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 29 лет.
Россия Архангельск
Я был комиссован со второго контракта со статьей 18б транзисторное -шизоидное расстройства личности в 23 года.как снять данный диагноз. Я так понял что транзиторное это проходящие состояние правильно это ли. Есть акцентуация личности шизоидная категория годности б-4можно служить . А у меня шизоидное расстройства личности . Может быть ошибка .между акцентуации шизоидной и шизоидным расстройством личности очень тонкая грань . И правда что у всех людей есть акцентуация скрытая или явная . Что это норма состояния. Зарание благодарю за ответ.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
Уловить разницу при оценке симптоматики, для специалиста несложно, отличить патологию от психологических черт личности, сможет любой интерн. Нет повода для волнения. Если с момента первичного выставления вам психиатрического диагноза, уже прошло более пяти лет, вы можете на законных основаниях претендовать на повторное комиссионное психиатрическое переосвидетельствование (бесплатное для вас), для чего вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главного врача областной клинической психиатрической больницы, у которой имеется государственная лицензия на проведение подобного рода процедур. Но приготовьтесь к тому, что оно может быть не амбулаторным, а стационарным!
Время создания: 06 Июня 2017 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройство личности - это патология. А акцентуация черт характера, это их особенности, но не достигающее уровня патологии.
Время создания: 06 Июня 2017 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала