Слюна коричневого цвета на третий день после удаления зуба

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №984070 :: (18.08.2017 07:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алеся
Жен., 31 лет.
Дальнегорск
Здравствуйте. Три дня назад у меня случился флюс и в итоге удалили нижнюю шестерку. Само удаление прошло нормально, довольно быстро, хоть и достаточно болезненно. Кровяной сгусток в первые два дня не вымывался, лунка не болит (болят соседние зубы и сустав), опухлость постепенно спадает. Сегодня, на третий день, заметила, что слюна стала коричневого цвета и это собственно то, что меня беспокоит. Рот в первый день не полоскала, на второй делала исключительно ванночки из растворов соды и хлоргексидина 0,05, сгусток присутствовал. Сейчас по ощущениям он как-то уменьшился, стали чувствоваться края лунки. Скажите, стоит ли беспокоиться из-за цвета слюны и нормальный ли это процесс? Очень боюсь, что сгусток уйдет. Заранее спасибо за ответ.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Возмите себе за правило в случае возникновения проблем и осложнений обращаться к лечащему врачу, и даже ему нужен осмотр проблемы, а не телефонный звонок! Лечение содой делать было нельзя! 
Время создания: 18 Августа 2017 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алеся! В Вашем случаи необходим личный осмотр, Вам лучше обратиться к лечащему врачу, через интернет такую ситуацию не разобрать.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 18 Августа 2017 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Только к врачу. Визуальный осмотр - это основа.
Время создания: 21 Августа 2017 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала