совместимость неврологичсеких средств

«Фармакология / Другое»

Вопрос №914964 :: (27.04.2016 01:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 37 лет.
Владимир
Здравствуйте! Мой сын в 4 года начал заикаться. Через 6 мес после начала мы добрались до невролога, и он назначил лечение тенотен 3 р/д, фенибут 2р/д, лечение результата не принесло, был добавлен пантогам, санопакс, пустырник. какое то из средств дало побочный эффект, и у сына появились тики и навязчивые движения. Заикание у него завершилось в 7 лет, после одногодичного курса пребывания в спец группе спец детского сада. Одно тики и навязчивые движения остались и возникают регулярно осенью и весной. Специалисты посоветовали обратиться к психиатру.
Псоле первого класса, в летник каникулы, ребенок у пал и ударился головой, потеярл сознакние на несколько секунд. Но болей, тошноты и других последствий он не испытывал, поэтому лечение не проводилось. Также в летние каникулы у него появилось кмпьютер, где он начал смотреть видео на ютубе. После этого, с сентября, я заметила у него навязчивые движения шеи-он отклонял голову далеко назад-как бы кивал назад. Это навязчивое движение прошло само собой через 2 месяца, медикаментов я не применяла, так как подозреваю, что именно они и вызвали появление у него тиков как побочная реакция.
В течении года у сына были сложные эмоциональные переживания, он плакал и кричал по странным поводам- у него возникали странные переживания при обычных ситуациях. Однако наша семья неблагополучная, сын растет без отца, и истерики были вполне ожидаемы. Также он начал материться, и я запретила ему интернет, из-за того что он полюбил смотреть видел с матом.
Недавно после сильного нервного волнения, у него вновь вернулось заикание, также появилось движение в области шеи и грудной клетки. Это движение с речью не связано и возникает непредсказуемо.
Какие лекарства можно посоветовать?
Схема от детского невролога тенотен и фенибут меня смущает, но пока я эти лекарства даю тенотен 1т 3р/д, фенибут 1т 2р/д, глицин 1т 1р/д, мультитабс 1 т 1р/д
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мамочка! Надо выявить причину и еще лучше первопричину. 
Это надо разбираться. 
Сонапакс нельзя давать детям. 
Если хотите, могу помочь, пишите - cyrix2003@mail.ru
Время создания: 27 Апреля 2016 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Без диагноза говорить о лечении преждевременно, необходимо пройти полноценное обследование у психоневролога.
Время создания: 10 Мая 2016 12:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Татьяна 16.05.2016 12:19
Спасибо за ответы, но на все обследование и лечение нужны деньги, а бесплатно лечит только психиатр.
Каких-то органических поражений нервной системы у моего сына нет и быть не может-он родился нормальным здоровым ребенком. Все эти проявления-это его реакция на проблемы, возникающие в нашей семье.
   
(Гость) - - 02.06.2023 22:07
https://drive.filen.io/d/0423deaa-b781-4e42-8e9c-d7d3ebcace7
2#oYUQrsNyGyXzK76rHT6Xq1USjvVNAJmT