Совподение или нет, но после перелома(без смещения), проблемы при подстуде с дыханием

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №986631 :: (11.09.2017 16:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
таня
Жен., 37 лет.
Украина Новая Каховка
Ребёнку 10 лет, всегда была искревлена перегородка носа (это у нас семейное), сын зимой упал и сломал нос (без смещения), теперь немного подстывает и нос практически не дышит, когда воздух сын через нос втягивает слышен свист, и тяжёлое громкое дыхание.
Обращались к лорам неоднократно, причин не находят, один лор предположил алергию и назначил nozonex, и сильвер дефлю и таблетки, не помогло. Другой ЛОр говорит чтоб капали морской водой дабы увлажнять нос, но это абсолютно ничего не даёт. Делали также эндоскопию носа, аденоид нет, но видна была на экране нарост хрящевой ткани в проходе одной из ноздрей в стороне искрывления. Я так думаю что травма усугубила искривление, и носовые ходы стали меньше.. Операции делаются примерно лет с 16-ти как говорят нам врачи
Но что нам делать, ведь сыну только 10 лет. Если я не побрызгаю нос сосудосуживающим с утра, он говорит в нос, и постоянно закрывает одну ноздрю и резко выдыхает через другую, дабы на время облегчить себе дыхание. Но я знаю что прыскать такими препаратами как назо-спрей или риназолин постоянно нельзя.
Вопрос: что нам делать, как мне помочь ребёнку.
Заранее благодарна за ответы!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо найти врача, который взялся бы прооперировать.его перегородку носа
Время создания: 13 Сентября 2017 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала