Спастические боли

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №307256 :: (28.07.2010 20:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сонечка
Жен., 20 лет.
Питер
Здравствуйте! Меня часто беспокоят спазмы кишечника(все внутри сжимается), а также головная боль спастического характера (пульсирующая,давящая). Причем бывет,что одновремнно болит и голова,и живот,чувствуется напряжение во всем теле. Диагноз у невролога - вегето-сосудистые параксизмы,у гастроэнтэролога - CРК с болью. Может ли причиной данного состояния являться какая-либо психологическая причина,т.к. лекарства и лечение эффекта не дают.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сонечка!

Да, такие проявления перенесенных психоэмоциональных переживаний встречаются, и довольно часто, в практике психотерапевтов. Для выяснения всех деталей покажитесь врачу-психотерапевту. Думаю, он даст ответы на все ваши вопросы!

Удачи Вам и будьте здоровы!
Время создания: 28 Июля 2010 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Сонечка, да, у этих симптомов вполне может быть психологическая платформа. Более точно можно будет установить природу их происхождения на очной консультации у врача - психотерапевта!

Всего доброго Вам!
Время создания: 28 Июля 2010 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Сонечка, в основе Вашего состояния могут лежать "психологические причины". 

Имеет смысл обратиться за помощью к врачу-психотерапевту, благо, в Вашем городе   поиск толкового специалиста не так труден. 
Время создания: 31 Июля 2010 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала