Спазм сосудов головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №563330 :: (19.03.2012 10:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Ирина
Муж., 30 лет.
Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: на уздг поставлен диагноз: эхографические признаки церебрального ангиоспазма в бассейне СМА слева, измененной реактивности мозговых сосудов, свидетельствующей о напряжении функции регуляции церебрального гомеостаза, ассимметрии кровотока в вертебро-базилярном бассейне с относительным снижением справа. Обратилась к врачу после приступа , который начался так: появилось ощущение в глазах как после вспышки фотоаппарата («зайчики») и сужение поля зрения, продолжалось около 20-30 минут.Мне 30 лет. Ответьте, пжл, опасно ли это? Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, не опасно.
Время создания: 19 Марта 2012 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
Время создания: 16 Апреля 2012 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет конечно, это врожденная особенность строения и развития.
Время создания: 18 Июня 2019 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:52 :: Тип участия: Другая специальность