Спермограмма
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №634277 :: (05.11.2012 11:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Жен., 25 лет.
Екатеринбург
Добрый день!
Уважаемые специалисты, помогите Вашей консультацией!Уже не знаем что делать(
Нам с мужем по 25 лет, не курим. пьем редко -по праздникам, занимаемся спортом. Но уже в течение года не получается забеременеть.
В течение июня-сентября проходила обследование: сделали снимок гипофиза-все хорошо, сдала гормоны. На узи показало эндоцервицит. Врач сказал яичники и матка в норме, овуляция происходит. Может ли эндоцервицит быть вызвао общими паразитами, которые могут быть у мужа и меня? Видели стоимость анализов. очень дорого если сдать на все. Помогите, какие из них лучше сдать?
Мужу сделали спермограмму. Помогите пожалуйста расшифровать ее. Позвольте напишу не все показатели, а часть.
Заранее огромное спасибо за вашу помощь!
Объем - 1, 5
Время расжижения - 30 минут
Подвижность
Категория А : быстрое поступат.движение - 2,6
Категория Б: медленное поступат.движение - 33
Категория С:непоступат.движение : 64,4
Морфология
Нормальные - 29%
С патологией головки - 31
С патологией шейки - 24
С патологией хвоста - 15
Цитоплазаматические капли - 1 %
Незрелые половые клетки - 0,31 млн/мл
Круглые клетки - 20
Лейкоциты - 1,4
Эритроциты - 0
Агглютинация-выявлена.
Тип-смешанная
Степень- слабая
Агрегация- отсутствует
Заключение- Патоспермия

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алина!Необходимо сообщить все показатели спермограммы.В приведенных Вами есть признаки воспаления половых органов.Вначале необходимо исключить половые инфекции(микоплазма гениталиум,трихомонада,хламидия,гонорея),лучше методом ПЦР+общий мазок,выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Время создания: 05 Ноября 2012 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Диагноз неверен.Но,у вас не указана концентрация сперматозоидов,не выполнен МАР-ТЕСТ и есть признаки выраженного воспаления в половых путях,источник которого нужно искать и лечить.
Время создания: 05 Ноября 2012 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:23 :: Тип участия: Другая специальность