Срочно

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1020218 :: (03.07.2018 15:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Стася
Жен., 21 лет.
Челябинск
Добрый день,у меня с утра были сильные головокружения,потемнело в глазах,шум в ушах,и долго это не проходило.Потом такое же повторялась несколько раз,но по времени меньше.Потом болит голова.До этого в воскресенье были сильные головные боли.Температуры нет.Но бросает в пот,а тело холодное.Может это быть тепловой удар?
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Время создания: 03 Июля 2018 20:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обратитесь очно за помощью раз так плохо
Время создания: 03 Июля 2018 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть что угодно: скачки давления, анемия и т.д. Покажитесь врачу. измерьте давление, сдайте общий анализ крови.
Время создания: 04 Июля 2018 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при тепловом ударе подобные жалобы могут наблюдаться, но проходят как правило в течении суток, после нормализации температуры в помещении, в которой пребывает человек. В дальнейшем подобное состояние сохраняется и связано оно с нейроциркуляторной дистонией (то есть спазмы сосудов головы, поэтому нужен: контроль артериального давления, сдать общий анализ крови ( убедиться что воспаления ) и сахар крови и осмотр терапевта или невролога, чтобы решить вопрос о необходимости дальнейшего обследования.
Время создания: 05 Июля 2018 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала