Срочно!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №704139 :: (11.06.2013 21:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Максим
Муж., 24 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте,У меня второй день очень сильно болит голова,стреляет в виски,становится тяжелой голова и кажется как- будто она сейчас лопнет!При этом она сильно кружится.В носоглотке неприятное ощущение,ломит кисти рук и ног!Была травма головы,делал МРТ- всё в порядке,нашли проблемы в шеи(дегеретотивно-дистрафические изменения позвонков),хочу узнать что делать в при таком состоянии и из-за чего такое может быть????Заранее спасибо!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 12 Июня 2013 06:33 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 14 Апреля 2017 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность