СТИАРНАЯ ВАСКУЛОПАТИЯ

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №360967 :: (23.11.2010 21:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
роза
Жен., 21 лет.
беларусь п.Дружный
Моему сыну 4м,11д мы съездили к неврологу и нас отправили на узи головного мозга и у нас обноружили«Асиметрия боковых желудочков с минимальным расширением левого (Д=2,7ММ,S=7,5ММ)СТРИАРНАЯ ВАСКУЛОПАТИЯ С ОБЕИХ СТОРОН(4,8мм,мп 4,5мм,к 4,1мм)
Рекоминдовано:Гимнастика для стимуляции общего развития улутшениядвиготельной активности в правой руке;масаж шейно-плечевого пояса. Магний В6-2МЛ внутрь2раза в день-1 МЕСЯЦ. Витамин Е 5%. Глицин 0,1.
Подскажите страшно ли это для ребенка или нет и чем это может обернуться в дальнейшем?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если лечить, то не страшно. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Ноября 2010 02:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 27 Ноября 2010 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала