Стоит ли паниковать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №731037 :: (26.09.2013 12:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
россия москва
Сделала МРТ сердца, помогите разобраться есть причины для беспокойства или нет!
Заключение: МР- картина избыточной трабекулярности стенок ЛЖ, Фиброзные изменения миокарда ПЖ, Снижения сократительной способности ПЖ, митральной недостаточности 1степени.
Самой не разобраться, а врач сказал что вам рановато еще жаловаться на сердце и простился со мной. Хотя пришла к нему с устрашающими диагнозами от др. кардиологов. Благодарю заранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Паниковать определенно не стоит. Этих отрывочных заметок недостаточно. Нужно полное заключение. И надо ли разбираться самой, если врач сказал, что ничего серьезного нет?
Время создания: 26 Сентября 2013 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паниковать не надо. Надо подробно описать Вашу ситуацию. А то сплошные недомолвки и секреты. Лучше - в новом вопросе.
Время создания: 26 Сентября 2013 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите полный протокол ЭхоКГ (сканированную копию). Надо разбираться, причём с учётом всех клинических данных, ЭКГ и других результатов обследования.
Время создания: 26 Сентября 2013 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность