страдает бронхитами, часто лежит в больнице
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №361342 :: (24.11.2010 16:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 33 лет.
Украина Днепропетровск
Добрый день!
Очень нужен совет... Моему папе 72 года, уже давно страдает бронхитами, часто лежит в больнице, немного подлечивают и через некоторое время опять становится плохо, задыхается, спазмы блокируют дыхание, хватает сигарету чтобы откашляться, хотя курить врачи запретили... две недели назад выписался из больницы, сдал море анализов, рентгенов, диагноз: легочная недостаточность, стал на глазах терять вес и силы, темп-ра держится 37С, врачи не могут понять почему, думают, что это нервного характера... наша семья просит уже у всех о помощи, хочется помочь, но чем не знаем.
Вопрос: подскажите, сильная слабость, отсутствие аппетита, потеря веса связано ли это с болезнью легких или все таки это нервного характера, или возможно нас плохо обсследовали. Огромное Вам спасибо!

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Юлия, у Вашего отца терминальная стадия ХОБЛ. Всё, что с ним происходит это закономерное течение болезни. Патология уже не только лёгочная, а полиорганная. Вашему отцу сейчас может облегчить жизнь кислородотерапия, но это дорогое удовольствие. Современные концентраторы кислорода стоят от 1000 долларов и выше. А так - СПИРИВА 1 раз в день, утром; симбикорт 320 мкг 2 раза в сутки; флексотид 2 раза в сутки.
Время создания: 27 Ноября 2010 05:02 :: Тип участия: Прямая специальность