Страх Смерти.

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №413530 :: (25.02.2011 19:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 43 лет.
Россия Санкт-Петербург
Два месяца назад после болезни в возрасте 86 лет умерла моя бабушка. Умерла дома. Раньше я воспринимала уход из этого мира, как что-то естественное. Люди рождаются, люди живут, люди умирают. Рано или поздно это произойдет. Сейчас я стала бояться Смерти. Я боюсь проснуться утром и обнаружить рядом с собой мертвого мужа. Я боюсь, что утром проснется мой двухлетний сын и обнаружит меня мертвой. Я представляю, как он меня будет звать, теребить, как он испугается... Помогите, пожалуйста. Если есть такая возможность. Спасибо.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виктория, страх смерти в той форме, которая имеется у Вас, уже требует обращения к психотерапевту. Не откладывайте: тревожнось и мнительность без лечения, скорее всего, будут только усиливаться.
Время создания: 26 Февраля 2011 04:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротическое расстройство, развившееся у вас как следствие перенесенного стресса. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решением этой проблемы. Ничего непоправимого у вас - нет!
Время создания: 26 Февраля 2011 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!
Это невротическое расстройство сформировавшееся у Вас, скорее всего, на почве перенесенного стресса. Так иногда увы бывает. Но все поправимо! Вам лучше обратиться к врачу - психотерапевту. Современные методы психотерапевтической коррекции помогут Вам избавиться от этих навязчивых страхов сравнительно быстро, и без каких либо последствий для вашего здоровья!
Всего доброго Вам и будьте здоровы!
Время создания: 26 Февраля 2011 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Я, как и мои коллеги, рекомендую Вам обратиться за помощью очно. Не обязательно к врачу, помощь может оказать и толковый психолог.

Можете обратиться ко мне, можете к другому специалисту, благо, в нашем городе поиск профессионала не так труден.
Время создания: 26 Февраля 2011 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление депрессивного расстройства. Сходите на прием к врачу-психотерапевту. Например, в Вашем городе, это Кирилл Иванович Секацкий. Хороший врач.
Время создания: 26 Февраля 2011 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала