страх

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №267802 :: (28.04.2010 12:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юлия
Жен., 21 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Добрый день, уважаемый доктора!!!!Я панически боюсь переходить дорогу,только по светофору, даже если он будет далеко, все равно пойду до него.Своему молодому человеку передала чувство страха,хотя до знакомства со мной спокойно переходил дороги!!!Подскажите,пожалуйста, как побороть чувство страха перед машинами. Большое спасибо. И как избавиться от зациклинности,в последнее время меня стали преследовать мысли, что папа может умереть(он здоров), и люблю его, больше чем маму,родителям желаю только здоровья!!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! У Вас формируется невротическое расстройство, одно из его проявлений. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Такое сочетание наиболее результативно! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 28 Апреля 2010 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Юлия!
Типичная картина невроза, хоть и кажется немного напоминающей фобию. Конечно же в первую очередь Вам поможет психотерапия. На очной встрече врач-психотерапевт разберется с ситуацией возникновения этого недуга, и общими стараниями Вашими и доктора, надеюсь Вы получите хороший результат! Не затягивайте с визитом к врачу!
Успехов Вам!
Время создания: 28 Апреля 2010 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дорогу нужно переходить по правилам, а не перебегать. Это хороший страх. А по поводу излишних безпочвенных переживаний, обратитесь очно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Апреля 2010 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала