Странная боль, вынужден снова обратиться

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1094109 :: (11.09.2021 12:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Боря
Муж., 41 лет.
---
Здравствуйте. Я обращался сюда по поводу странной боли в ноге, направили на мрт. Но не делают мрт ни в Канаде, ни в Израиле и даже в России меня послали... Обоснование: « а зачем»? Типа, нету повода.
А проблема вот в чем. Стоит мне слегка (совсем немножко) поддеть любую из подушечек пальцев ногтем - боль в ноге невероятная, словно надавали тонной. Допустим, я сошел с ума и это мне кажется. Я уже сам рассматривал такой вариант. Однако это не может заставить мышцы ноги сокрщаться. Допустим я симулирую. Ок... Но тогда откуда такое напряжение в пятке? Мышцы пятки сокращаются макимально сильно и как бы человек не стралася это приводит к судороге. Он не может держать мышцы пятуи в напряженном состоянии так долго - час два, три. А я «могу». Но это катализируется движением которое я описал выше. БЕЗ него пятка просто ноет, «гудит» и все такое.
Что это может быть???
каппиляры у меня нормальные, делали и доплер и сити и много-много анализов. Разные анализы крови, мочи... Все чисто. В остальном я здоров как бык. Мне 40 лет, я выстаиваю все раунды с молодыми ребятатами, занимаюсь смешанными единоборствами.
Ну не способен человек с нейропатией на такие нагрузки. Как бы ни стралася. Я за это время познакомился более чем с сотней людей страдающих нейропатическими болями из-за самых разных причин, и ни у одного такого симптома нет, да и ни о каком серьезном спорте тут не может идти речи. Даже если мышцы в тонусе, при нейоропатическо боли человека может прост осрубить.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом, проблема может иметь невротическую природу.
Время создания: 11 Сентября 2021 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши жалобы действительно похожи на психогенные реакции, и будет целесообразно обсудить все детали с профильным специалистом - врачом-психотерапевтом, только не в обезличенной переписке на сайте, а в ходе очного обследования.
Время создания: 12 Сентября 2021 06:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Боря 12.09.2021 13:40
Уважаемый Олег Иванович, а психогенные факторы могут сокращать мышцу физически? Визуально видно, что пальцы на ноге двигаются сами собой, когда возникает такая боль.
   
Прежде нужно исключить органику!
   
(Гость) Боря 12.09.2021 16:43
Органика исключена, доктор. Поэтому все посылают меня к психиатру. И в связи с тим меня интересует, ну ок, может я свихнулся, бывает, но физически такое возможно чтобы из-за психогенных пролем болела нога и не просто олела а реально дергалась бы!((( Еще раз благодарю Вас.