субфебрилитет

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №191683 :: (14.11.2009 16:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
кристина
Жен., 23 лет.
россия томск
здравствуйте. у меня уже больше года температура тела повышена от 37 до 37.5. анализы крови и мочи в пределах нормы, узи брюшной полости показало удвоение правой почки(но особо не беспокоит),есть диагноз постмиокардитический кардиосклероз, но анализы тоже в норме (сдавала еще кровь в кардиологии, делали узи сердца).чувствую слабость, потоянный жар (в основном ощущаю лицом).температура не снижается при приеме противопростудных препаратов, гинекология тоже в норме, паразитов не обнаружено,анализы у инфекциониста сдавала тоже в норме. я уже не знаю какие еще нужно сдать анализы,терапевт тавит субфебрил. неясной этиол. очень изнуряет постоянное ощущение жара и недомогания как при простуде,посоветуйте, что делать дальше.(если это в вашей компетенции).спасибо
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Кристина! Нужно показаться эндокринологу,а также сделать обзорную рентгенограмму грудной клетки и показаться ЛОР-врачу для исключения вялотекущих хронических инфекций носоглотки.Если ничего не выявится,велика вероятность,что температура "нервного" происхождения,так бывает у молодых жнщин.
Время создания: 16 Ноября 2009 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Надо проводить Системную диагностику, выявлять причину заболевания.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

Если нет возможности приехать к нам на диагностику и Комплексную Системную терапию - регулярно посещайте туболога и ревматолога.
Время создания: 17 Ноября 2009 09:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала