Субфебрильная температура и головная боль, какие сделать анализы
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1052934 :: (14.08.2019 21:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Артём
Муж., 24 лет.
Россия Курган
31 июля почувствал головную боль, пришел с работы измерил температуру - 37,1. Лег спать с утра выпил пакетик Фервекса.
Через 4 дня, 5 августа, так же к вечеру почувствовал головную боль, температура снова была 37,1. Ничего не стал пить, просто отдыхал. Потом всю неделю днем поднималась (с утра нормальная) до 36,8-37,1 и голова сразу начинала болеть даже при незначительном повышении температры.
9 августа сходил в поликлинику к терапевту, мне выписали Инговерин и антибиотик Ципролет на 7 дней, взяли анализы крови, на паразитов(еще не готовы), на вич, флюорографию, сделали ренген пп пазух носа с подозрением на фронтит. Ничего не подтвердилось, анализ крови показал только немного повышены лейкоциты - что то около 12 ед (я не разбираюсь), повышенный билирубин общий 40, и повышенный холестерин.
После начала приема лекарств температура начала проявляться так, утром нормальная или пониженная, днем нормальная, примерно в 6 часов вечера 37,1 и начинается головная боль, через час - два температура спадает, но головная боль не уходит. Прошло 5 дней лечения из 7.
Дальше терапевт направил на узи печени и сказал ждать результатов на паразитов.
Вопросы:
1. Билирубин у меня еще 3 года назад был повышен, но тогда был только 27, задень до сдачи крови я выпил две таблетки парацетамола (пытался снять головную боль), мог ли он повлиять на и без того завышенный билирубин?
2. Во время болезни и сдачи крови у меня был стоматит, могло ли это воспаление отразиться на том, что лейкоцитов в анализе не норма, а превышение?
3. На какие инфекции, болезни, можно самостоятельно сдать анализы в таком случае?
Я пока сам составил примерный список:
Гепатиты
Вирусы герпеса всех типов (в прошлом было высыпание герпеса на животе, но прошло само)
Токсоплазмоз
Какие еще анализы вы пососветуете сдать, или какие из моих лишние в моем случае. Спасибо большое, что уделяете время, я это очень ценю.

Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Мог. Могло. Вероятнее всего это пролема ЛОР-оргаенов, ничего более сдавать не нужно.
Время создания: 15 Августа 2019 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность