Субфибрилитет длительный после травмы головы.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №943120 :: (26.10.2016 14:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лера
Жен., 27 лет.
Волгоград
Здравствуйте! У ребенка в 5 месяцев была ЧМТ(упала с дивана 45 см) линейный перелом левой височной и теменной кости. НСГ норма сразу после травмы,через месяц, через три месяца и через 7 месяцев тоже норма. Субфибрилитет стала замечать месяцев с 7, может был и раньше, кроме температуры (37-37,6 каждый день,во время сна температуры нет) и частых ОРВИ( от старшей дочки,которая посещает д. сад) больше ничего не беспокоит, дочка веселая,очень активная,ну немного капризная,если что-то ей не нравится.Аппетит хороший,развита по возрасту, ходит с 10 месяцев, единственное что в свои 1 год 1 месяц особо ничего не говорит (хотя все понимает и выполняет просьбы) на своем бормочет и папапапа, мамама, думаю что без обращения. 25.20.16 выписались из ВОДКБ проходили обследование по поводу субфибрилитета. Выписку прилагаю. Доктора говорят,что это из-за частых ОРВИ,хотя мне кажется что это отголоски травмы. Может такое быть? Подскажите какие еще можно сдать анализы? И какое еще пройти обследование? Может сделать МРТ? ЭЭГ ? ? http://s05.radikal.ru/i178/1610/9b/e87c5fe439a8.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такое тоже может быть, но надо тщательнее искать возможный источник воспаления.
Время создания: 26 Октября 2016 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно дообследоваться.
Время создания: 04 Ноября 2016 22:19 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале осмотр инфекциониста
Время создания: 08 Ноября 2016 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у инфекциониста!
Время создания: 01 Августа 2017 16:35 :: Тип участия: Другая специальность