Судороги и отстает в развитии.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №911368 :: (07.04.2016 12:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 30 лет.
Санкт-Петербург
Ребенку год. Усыновили. Была гипоксия при рождении (кесарево)С рождения слабый, и вяленький. Сам еще не садиться, но пытается. Ходит в ходунках. Лежали недавно в больнице, его полностью обследовали, невропатолог не увидел ничего. Направили к генетику, сказали возможно отставании генетическое, или из-за того что от него отказались. В 11 месяцев появились судороги, длятся примерно 20-30 секунд, ребенок напрягается и застывает, иногда реагирует в ответ иногда нет. Внешне похоже будто он какает и заплачет. Бывают сильные судороги, и тогда немного ладошка трясется. Голу не запрокидывает, дышит во время приступа чаще. Делали ЭЭГ утром, ничего не показало, узи мозга тоже в норме. Кровь на воспаления мозга в порядке. Врач не знает что с ним. Подскажите что это за судороги? И очень беспокоюсь за отставание в развитие.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В судорогах в таком случае можно разобраться очно. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 07 Апреля 2016 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Сентября 2017 10:17 :: Тип участия: Другая специальность