Сухая себорея головы

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №1001366 :: (15.01.2018 22:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Михаил
Муж., 30 лет.
Сочи
Добрый день. Мучает сухая себорея на голове. Уже как лет 7(началась когда резко набрал вес) всё это время успешно контролировал её шампунями с кетоконазолом. В последний месяц заметил что они перестали помогать, использовал Себозол, попробовал сульсеновый шампунь. но эффекта нет. Пятна не сходят.
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Добрый день, Михаил! Опишите более подробно, что Вас именно беспокоит: сухие волосы или жирные, какие очаги высыпаний на коже головы (желательно фото), есть ли зуд? При нарушении гормональных процессов, может нарушаться гомеостаз кожи волосистой части головы! Проблема требует комплексного решения. Если имеет место набор веса обратитесь к эндокринологу и терапевту.
Время создания: 16 Января 2018 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Михаил 16.01.2018 16:50
Вес я набрал давно, лет 7 назад резко,когда бросил курить. тогда и появилась себорея и закрытые комедоны. Вес я сбросил и контролирую.
Бреюсь налысо поэтому за волосы не могу сказать, но когда были волосы то были сухие. Очаги-красные пятна, чешутся, шелушатся. т.к сейчас часто мою голову они не сильно выражены, но они есть.
Фото: http://rgho.st/6L2wwwr4n http://rgho.st/6WTqmM5pc
http://rgho.st/6L2wwwr4n/image.png
http://rgho.st/6WTqmM5pc/image.png
   
Похоже по описанию на себорею, на фото сложно разглядеть характер пятен. Попробуйте шампунь Низорал курсом 2-4 недели, затем перерыв 2-4 нед. Ополаскивайте настоем шалфея (заварить листья шалфея кипятком, настоять 15 мин, процедить) после мытья, хороший эффект даёт Д Арсонваль волосистой части головы (это физ. процедура)