Сухой кашель
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №969922 :: (22.04.2017 23:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 34 лет.
Россия Курск
Здравствуйте! Ситуация у нас следующая: Ребенок страдает аденоидитом(как пошел в сад), месяц назад началось все с воспаления аденоидов-пролечили, но тут началась другая болячка-кашель. Сухой мучительный кашель до рвоты нас мучает уже 3 неделю! По-началу лечила эреспалом с амброксолом+делала ингаляции, результата 0. Потом неделю давала ренгалин, никакого эффекта, потом доктор прописал коделак нео и ингалипт для горла, сейчас лечимся кленбутиролом и даю зодак результата не вижу. При прослушивании, хрипов нет, но ренген не делали. Анализов никаких не сдавали. Понимаю, что к этой проблеме нужно подходить с другой стороны, но с чего начинать? какие анализы нужно сдавать? и может ли это быть коклюшем? как его можно определить?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализ крови на коклюш. М.б глисты. А также м.б аллергия и атипичная флора ( хламидии/ микоплазмы). Везде сдается кровь.
Время создания: 23 Апреля 2017 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Причиной такого кашля как раз часто являются аденоиды. Вероятно,вы не долечились.
Время создания: 23 Апреля 2017 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность