существует ли диагноз

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1037954 :: (28.01.2019 00:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
mari1986
Жен., 33 лет.
казахстан сарканд
помогите разобраться.сыну 15 лет поставили диагноз: другие уточненые формы эпилепсии Резидуальная энцефалопатия.киста шишкавидного тела.эпилепсия с билатеральными судорожными приступами.1 вопрос:существует ли такой диагноз?2 вопрос:что означает каждая часть диагноза?разъясните при возможности.наши врачи с казахстана мало информации дают.усомнилась не однократно в их не профессионализме.нужен взгляд на диагноз со стороны чтоб принять решение для поездки в москву.я в растерености.не оставьте без внимания вопрос.очень прошу.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выставлены три диагноза.
- Резидуальная энцефалопатия - это совокупность изменений в работе мозга, возникшая в раннем возрасте или в период беременности и родов.
- Киста - это доброкачественное образование, которое чаще требует наблюдения, а не лечения.
- Эпилепсия - это судороги.
Время создания: 28 Января 2019 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Единственный упомянутый вами и заслуживающий пристального внимания и лечения диагноз, это эпилепсия. Ее и нужно лечить в первую очередь. Энцефалопатия - это сборное понятие, этиология и патогенез ее разнообразен, а специфических методов терапии - на сегодняшний день не существует!
Время создания: 28 Января 2019 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала