Свищ прямой кишки

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №462367 :: (29.05.2011 17:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
zaira
Жен., 29 лет.
Belgie kortrjik
Здраствуйте! Моему мужу сделали опирацию свищ прямой кишки четыре раза ,но все равно у него не прекрощаются выделени и это уже длится два года. По советуйти пожалуйста что делать больше не хотим опирироватся.Может ли быть причиной повышенней рост волос в области где опирировали?Спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дело не в волосах, а характере свища(степень сложности) и характере выполненной операции(для каждой сложности свища есть своя операция. Операции целесообразно проводить в специализированных проктологических клиниках. в России это ГНЦ колопроктологии(www.gnck.ru) В Англии госпиталь св Марка.
Время создания: 29 Мая 2011 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо знать место расположения свища. Если это толстокишечный свищ (который может быть трубчатым и губовидным), то это один вид операции, если это параректальный свищ, то тут необходимо знать его расположение по отношению к замыкательному аппарату прямой кишки, и от этого зависит способ удаления. В любом случае без операции не обойтись. Найдите нормального проктолога и обратитесь к нему.
Время создания: 30 Мая 2011 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала