Тахикардия ,перебои сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1044989 :: (23.04.2019 21:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте, начались приступы с января этого года с подъемом давления, слабости и онемения левой руки, затем с подъемом пульса до 172 ударов, сначала были где-то раз в пять дней, на ровном месте кружилась голова, потом дикое сердцебиение, минут 20 все это длится, затем приезжала скорая, давала метопралол и пульс восстановливался, но к приезду скорой он обычно был уже 110 где-то, мог спадать, а потом снова повышаться, пила метопралол ситуационно, так как присутпы стали каждый день в разное время суток, потом начала принимать 1/4 таблетки 50 мг три раза в день, но приступы в промежутке все равно могли случаться. Волнение, головокружение, сердцебиение, где-то месяц не могла встать с утра, потому что каждый раз если встать после сна сразу начинались такие приступы, один из них зафиксирован на холтере как раз. Сейчас систематически пью метопралол, потихоньку приступы сошли, бывают редко и пульс 140 максимум. Также иногда бывают перебои сердца, чувствую их, становится как-то дурно. Но это мб потому что я из-за страха слежу часто за пульсом Но стала часто гореть левая рука, дискомфорт и жжежние в левой лопатке, бывают какие-то лёгкие прострелы разовые в грудь. Наконец закончила обследование у кардиолога, она назначила небилет, сказала вроде нормально все, меня это смутило, посмотрите, пожалуйста результаты обследования, скажите мои жалобы могут все таки быть связаны с сердцем, все ли в порядке в обследованиях? УЗИ надпочечников и щитовидки вместе с анализами я делала, все тоже в норме
https://d.radikal.ru/d11/1904/2e/8f029fcfacaa.jpg
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b21/1904/86/a335cf8bd6ab.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d30/1904/24/f57b350bf2fd.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a04/1904/24/96b90f5a1817.jpg/htm

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Посмотрите эту информацию про панические атаки.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 24 Апреля 2019 07:47 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего это панические атаки,связанные с пережитым стрессом.
Время создания: 24 Апреля 2019 08:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И сердце в порядке. Это все невроз с паническими атаками.
Время создания: 06 Мая 2019 02:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите свой тревожный невроз, в ходе практической работы с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 07 Августа 2020 16:04 :: Тип участия: Другая специальность