Тахикардия
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1024080 :: (14.08.2018 13:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 33 лет.
Усть-Кут
Здравствуйте. С марта месяца мучает сердцебиение. Почти постоянно. В покое немного успокаивается. Иногда по ночам просыпаюсь вся мокрая. Раздражительность, вспышки гнева. Иногда во рту появляется устойчивый привкус йода. Ощущение комка в горле периодически. Сдавала ТТГ и Т4. В норме. На УЗИ тиреоидит под вопросом, узелки. https://d.radikal.ru/d29/1808/54/02b46de52587.jpg[/IMG][/URL
] Сегодня сдала опять кровь на гормоны. Результат будет только через две недели. Скажите связано ли мое состояние со щитовидной железой?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если тогда, когда вы сдавали ТТГ и Т4, описанных симптомов не было, то без новых анализов вы не узнаете ответа на вопрос. Если симптомы были и тогда, то связь работы щитовидной железы и описываемых вами симптомов крайне маловероятна. УЗИ, к сожалению, не несет новой информации в данном случае.
Время создания: 19 Августа 2018 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность