Температура 37.1-37.3

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №611334 :: (23.08.2012 02:36) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Елена
Жен., 23 лет.
Молдова Тирасполь
Добрый День!!Мучаюсь 3 года температурой 37.1-37.3.Постоянная слабость,раздражительность,начинаю нервничать болит голова,апатия.Удалила миндалины год назад ,хронический тонзиллит.Последний год температура стала понижаться бывает по несколько дней 36.6!Но стоит понервичать,переутомиться или физическая нагрузка температура поднимается!Сдавала анализы на вич-отрицат,малярию-отриц.,узи почек,малого таза,кровь,мочу,гепатиты,ревмопробы,и многое другое...нет отклонений от нормы.Заметила что когда употребляю глицын,то становиться легче и температура падает!Еще бывают боли в позвоночнике ,тяжело сидеть,хочется лечь.Последнее время очень много стрессов.Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связанно,к какому врачу обратиться!!Прошла уже очень многих врачей,но результата никакого,только начинаю сдавать анализы становится еще хуже.Заранее спасибо!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу, тем более, что есть прямая связь со стрессами. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Августа 2012 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Налицо невроз. Посетите психотерапевта.
Время создания: 23 Августа 2012 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Начните с психотерапевта.
Время создания: 23 Августа 2012 17:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Августа 2012 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача - психотерапевта.
Время создания: 20 Сентября 2012 23:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, это т.н. субфебрильная температура, которая говорит не о воспалении, а о неадекватной реакции вегетативной нервной системы. Это расстройство, как и сам невроз, тоже является функциональным, т.е. обратимым, и представляет собой не "поломку" какого-то органа, а лишь нарушение в работе, в вашем случае не органа, а центральной нервной системы. Иногда упадок сил способствует тому, что температура падает до показателя 35°С, но она так же может выскочить и вверх, а порой может находиться на субфебрильных отметках. За терморегуляцию и сбалансированность отвечает гипоталамус - центральный орган вегетативной нервной системы. Стойкое расстройство теплообменных процессов свидетельствует о нарушениях в его работе. У каждого человека есть свои внутренние "биологические часы", и от того как они работают, будут зависеть такие жизненно важные показатели, как артериальное давление, сердечный ритм, тонус сосудов, температура тела. В течение суток наша температура меняется: наименьшие её показатели в утренние часы (в районе 4-5 часов), наивысшие между 15 и 18 часами. У здорового человека эта разница невелика и составляет 1,2 - 1,5°С. У человека с невротическим расстройством в анамнезе, эта разница почти отсутствует, и ее показатели чаще находятся как раз на завышенных позициях!
Время создания: 02 Декабря 2018 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала