Температура 37,3 без признаков простуды
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1001017 :: (12.01.2018 21:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Марина
Жен., 33 лет.
РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Четвёртый день температура 37-37,3. Ломота небольшая и слабость. Как будто горю вся( иногда знобит. Ни горло не болит, ни кашля нет , ни насморка. Кровь сказали в норме( к сожалению не могу прикрепить Файлы с результатами. Лейкоциты 8,8, тромбоциты 290, гемоглобин 150, эритроциты 5,20, Гематокрит 42, СОЭ 10. биохимия в норме , реактивный белок 0,21. Моча в норме.делали рентген грудной клетки, брюшной полости и пазух носа- все чисто. ЭКГ в норме. Глюкоза 4,1. Много пью воды очень. Жажда. По гинекологи все в норме. Есть субклинический гипотериоз. Расширение вен малого таза после родов ( прошёл год). Было много стрессов и нервов. Но от этого сказали не может быть температуры. Я не знаю что делать. В панике( у меня маленький ребёнок.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Легкое вирусное заболевание без респираторных проявлений из-за снижения иммунитета (от стрессов).Лечение: больше жидкости, стимуляторы иммунитета. Носить повязку, мыть руки, индивидуальная посуда и др. предосторожности, что бы не заразить ребенка.
Время создания: 12 Января 2018 23:19 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Паники не надо. Надо наблюдаться дальше. От стрессов может быть субфебрилитет.
Время создания: 13 Января 2018 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть "температура от нервов" - называется термоневроз..
Время создания: 15 Января 2018 09:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В норме в течение дня температура колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Обычно, если температура сильно выше, то имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.).
Время создания: 24 Января 2018 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность