Травма пальца руки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №604835 :: (31.07.2012 13:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Я упала на лестнице, при этом повредила безымянный палец на руке - он загнулся перпендикулярно вверх в среднем суставе, я самостоятельно его выпрямила. При осмотре травматолог сказал, что перелома нет, рентген тоже это подтвердил. Сейчас палец опух, боль осталась. Врач рекомендовал только Фастумгель и ограничить движения. Какое обследование еще можно провести (т.к. загиб пальца в противоположную сторону был очень сильный)?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, пока соблюдайте рекомендации врача, а там будет видно.
Время создания: 31 Июля 2012 19:52 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно выполнить МРТ - обычно при растяжении капсулы сустава процесс так протекает, пройдет не скоро - до 2 месяцев, наберитесь терпения и минимум нагрузок.
Время создания: 01 Августа 2012 00:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас случился вывих в пястно-фаланговом суставе, который Вами же и вправлен. Но без разрыва капсулы сустава такой вывих не возможен. Рекомендую: иммобилизацию сустава бинтовой повязкой. Для выздоровления понадобится до 3-х месяцев времени.
Время создания: 02 Августа 2012 11:38 :: Тип участия: Другая специальность