Травма - Закрытый разрыв АКС справа.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №642857 :: (30.11.2012 12:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 46 лет.
Россия г.Благовещенск (Амурская область)
Выписка; травма 25.08.2012. Операция Калнберза, рентген-граммах стояние отломков удовлетворительное. Носил бандаж «Дезо» 6 недель. Рука двигается во всех направлениях, но лопатка смещена вниз примерно на 1 см и из-за этого она болит. Разрыв АКС связывали лавсаном, на месте операции болей практически нет. Нужна ли мне повторная операция по поднятию лопатки? На приеме у травматолога, он мне сказал, что повторную операцию никто делать не будет. Будут ли негативные последствия если не проводить операцию?
http://i074.radikal.ru/1211/9a/9d32c655a673.jpg - до операции
http://s54.radikal.ru/i145/1211/7f/4a49417169e8.jpg - после операции
http://s59.radikal.ru/i165/1211/f5/15391f3ce2bd.jpg - смещение

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Станет Ваша лопатка на место сама, когда Вы начнете нормально пользоваться рукой. "Операцию по поднятию лопатки" сами придумали?! Такая операция не делается в связи с ненадобностью.
Время создания: 30 Ноября 2012 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все у вас нормализуется само собой как только закачаете мышцы плечевого пояса.
Время создания: 01 Декабря 2012 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность