Требуется срочная консультация!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №731907 :: (30.09.2013 07:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гульнара
Жен., 24 лет.
Казахстан Тараз
Возможно ли оперативное вмешательство с диагнозом: МРТ- картина арахноидальной кисты левой височной области, гипоплазия правой позвоночной артерии? Киста образовалась после ДТП, которое произошло в марте 2012г., из стационара выписана с диагнозом: ОЧМТ. Сотрясение головного мозга.Ушибленная рана лобной области.В настоящее время участились головные боли, сильное головокружение, повышенное давление. Принимаю нейростронг. Проживаю в Южно-Казахстанской области, местные врачи сказали, что при таком диагнозе оперативное вмешательство исключается. Если в вашем иституте возможна такая операция, то я буду добиваться квоты. Нужно ли мне приезжать к вам на консультацию, если да, то существует ли предварительная запись? Заключение МРТ http://s017.radikal.ru/i418/1309/82/5af6d723e119.jpg, http://s018.radikal.ru/i505/1309/8b/9af551ccc94d.jpg

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Я не могу сказать от чего образовалась киста. Для решения вопроса необходимо смотреть сканы МРТ.
Время создания: 01 Октября 2013 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ (фото или сканы).
Время создания: 19 Ноября 2013 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность