Трихопол и анализ на гонорею

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №139509 :: (18.06.2009 18:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 24 лет.
Казахстан Алма-Ата
Добрый вечер уважаемый доктор, я уже писал Вам ранее. Как Вы и посоветовали обратился к венерологу. Суть проблемы: половой контакт в ходе которого порвался презерватив и уже менее чем через 2е суток начались скудные белые выделения из урерты. Я только умолчал об одной детали. На следующий день после контакта, по совету знакомого (глупый совет, но в моем психологичесмком состоянии я не смог все трезво взвесить и оценить) я принял "Трихопол" однократно 2 г (8 таблеток). Сегодня обратился в КВД, там сделали анализ (мазок) и через пол часа бы гтов ответ. Ничего конкретно не нашли, ни гонококов, ни трихомонад. Нашли какое-то воспаление, но суть не ясна. Доктор сказал прийти в понедельник и получить провокационный укол, а потом 2 дня сдавать какие-то более подробные анализы. Я про "Трихопол" умолчал. Мог ли его прием повлиять на результаты агнализа, конкретно на гонорею, мне почему-то кажется, что это она.
Обнаружать ли последующие инфекции гонорею, или про "Трихопол" лучше сразу признаться врачу? С уважением к Вам и вашей работе, надеюсь на ответ.
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Евгений,после употребления Трихопола анализы на Трихомониаз и Гарднереллез могут быть ложно-отрицательными. Расскажите об этом врачу обязательно.
Время создания: 19 Июня 2009 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Евгения 30.10.2010 23:52
за неделю до сдачи анализа на сифилис (ИФА) закончила принимать трихопол, могло ли это дать ложноотрицательный результат на сифилис?Спасибо
   
(Гость) Елена 17.02.2011 15:08
Здравствуйте доктор!У моего мужа нашли гонорею, врач назначил лечении «трихополом» поможет ли он при лечении!