Троичный лицевой нерв

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №62274 :: (10.10.2008 09:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 11
Мария
Жен., 25 лет.
Россия Пермь
У моей мамы болит троичный лицевой нерв, в Перми говорят что это не лечится. Может подскажете
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Почему же, это лечится, смотря как лечить. Вы можете обратиться ко мне в наш институт.
Время создания: 10 Октября 2008 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 9
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Тройничный и лецевой нерв - это разные нервы. Если у вас тригеминальная невралгия, то можете приехать к нам. У нас самый большой в России опыт по лечению этой патологии.
Время создания: 10 Октября 2008 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 12
Мнение зала
(Гость) Виктория 04.06.2009 15:56
У ребенка, 9 лет неделю болит правое ухо, правая сторона челюсти, и правая сторона горла. После приема у отоларинголога врач сказал, что с ушами проблем нет и это скорее всего воспаление троичного нерва. Наш участковый невропатолог в отпуске и замены нет, а на платный прием тоже редств нет. Подскажите пожалуйста как лечить данное заболевание и какие действия нам предпринять в связи с этим.
Заранее благодарна
С уважением, Виктория
   
anna 26.07.2009 21:49
Моей родственнице поставили диагноз тройничный нерв. Она испытывает сильные головные боли. Слышала что есть средство которое убивает этот нерв. Делается укол и после этого нерв погибает. Правда ли это?
   
Тройничный нерв это не диагноз, а один из черепных нервов, который отвечает за чувствительность лица и языка, а также за функции жевания. При невралгии тройничного нерва голова не болит. Уточните диагноз, либо подробно опишите жалобы.
   
(Гость) наталья 09.08.2009 00:01
моей маме поставили диагноз травматическая невролгия троичного нерва. У нее боли (онемение и жжение) в области губы на протяжении 1.5 года. травма нерва случилась в связи с неудачной установкой имплантов в нижнюю челюсть. импланты удалены, но нерв так и болит. куда можено обратиться для получения квалифицированной медицинской помощи и возможно ли его вылечить? спасибо.
   
Владимир 15.08.2009 21:11
скажите пожалуйста,можно ли самостоятельно избавиться от воспаления троичного нерва и что для этого надо делать ?или подскажите, где в другом месте найти ответ на мой вопрос....
   
Самостоятельно избавиться от тригеминальной невралгии не получится. Вам нужно обратиться к неврологу для очной консультации.
   
Елена 27.08.2010 23:50
Моему мужу запломбировали зуб,но место уже 2 недели болит . Может ли быть затнонут троичный нерв ? Болит горло ,ухо и челюсть, трудно кушать. Что делать ? К какому врачу обратиться?
   
(Гость) Татьяна 08.04.2011 21:55
Скажите кто-нибудь пожалуйста какая у меня болезнь: у меня болит зуб, от него боль тянется к уху и виску... боль токающая, у меня воспаление троичного нерва? подскажите какие-нибудь лекарства пожалуйста
   
Только после очной консультации можно будет говорить о возможной причине вашей боли.
   
(Гость) Рена 04.06.2011 19:01
Скажите пожалуйста,что у меня за болезнь:у меня болит зуб, от него боль тянется к уху и виску...Боль сдавливающяя и токающая. Была у невролога, он попросил меня показать зубы,горло и язык. Горло у меня не красное, язык нормально розового цвета,да и зубы в порядке. Врач сказал,что по неврологии у меня ничего нет... Боль не проходит, я бы сказала ,что она с каждым днём всё сильнее... Лекарства уже не помогают... Как же личиться, если не знаешь от чего...
   
Рена 04.06.2011 20:43
Возможен ли летальный исход при заболевании троичногго нерва???