Тромбоэмболия и рак легких

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №1004442 :: (07.02.2018 22:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Павел
Муж., 61 лет.
Россия Москва
Год назад у отца была удалена почка вместе тромбом в нижней полой вене и селезенка из-за рака. Сейчас диагностировали рак легких с метастазами (опухоль в левом легком), легочная трмбоэмболия (правое легкое), флотирующий тромб в нижней полой вене. Подскажите, пожалуйста, сосудистого специалиста в Москве, который возьмется лечит тромбы на фоне онкологии? Онкологи этим не занимаются.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Онкологи этим как раз занимаются, совместно с ангиохирургами и кардиологами. У онкологов есть конкретные инструкции и клинические рекомендации по лечению тромботических осложнений. Уточняйте у лечащего врача.
Время создания: 08 Февраля 2018 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Онкологи должны этим заниматься
Время создания: 08 Февраля 2018 19:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сосудистый хирург сможет поставить кавафильтр и дать дальнейшие рекомендации по консервативному лечению. Это делается в любом областном центре. В Москве несколько специализированных сосудистых отделений, способных провести подобную манипуляцию. Для этого Ваш лечащий врач оформляет заявку и через санавиацию решает этот вопрос.
Время создания: 08 Февраля 2018 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала