Тромбофлебит
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №996783 :: (06.12.2017 18:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Муж., 26 лет.
Россия ст.Брюховецкая
Добрый вечер.Уважаемые доктора,хочу спросить ваше мнение....У меня в в вене на руке тромб,уже как 8 месяцев и не проходит эта шишка до сих пор.Тромб подтверждён двумя УЗИ.Купила себе капсулы ГИНКГОБИЛ.Не могу востановиться после родов.рассеянность ужасная.Так вот.я так поняла что этот бад разжижает кровь.не наврежу ли я себе если буду принимать этот препарат?То есть не оторвётся ли тромб если кровь жидкая станет от лекарства?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
БАД ничего, кроме потраченных денег, не сделает. Постинъекционный тромбофлебит не требует лечения.
Время создания: 07 Декабря 2017 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не оторвётся, но и " разжижать" кровь у Вас нет особых показаний, хотя это полезно и для здорового человека.
Время создания: 07 Декабря 2017 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то вероятность "отрыва тромба" на фоне приёма этого препарата крайне мала. Более подробно можно сказать только после ознакомления с протоколом УЗИ.
Время создания: 07 Декабря 2017 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если по УЗИ тромб не флотирующий, то не оторвется
Время создания: 07 Декабря 2017 20:45 :: Тип участия: Другая специальность