трудоустройство с психическим диагнозом

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №986885 :: (13.09.2017 21:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 23 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте , где мне можно работать или можно мне работать по квоте на квотируемых рабочих местах для лиц с психическими расстройствами , если имеется диагноз органическое поражение головного мозга: умеренное изменение личности с астеническим синдромом , при наличии статьи в военном билете 14 б гр.1? Группы инвалидности нет и не было. Если я лежал в психиатрической больнице 1 раз лет 7 назад , а в ПНД за помощью в последний раз обращался лет 6 назад имеется карточка в ПНД в регистратуре. И положена ли мне в данном случае инвалидность ? Я ищу работу уже как год и 2 месяца .По образованию сварщик-техник. Я пытался год назад устроиться сварщиком, но в медюкомисси не прошёл невролога и психиатра.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev


Вы можете (и имеете законное право!) претендовать трудоустроиться туда, куда не требуется предъявлять допуск от психиатра, и туда, где работодатель не требует прохождения медицинского осмотра согласно Приказа МЗ №302н.
Время создания: 14 Сентября 2017 07:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы можете работать на любой работе, при устройстве на которую не требуется получение разрешение невролога и психиатра. Рассмотрите также вопрос о возможности снятия или изменения психиатрического диагноза через процедуру повторного психиатрического обследования.
Время создания: 14 Сентября 2017 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы можете работать неофициально. Либо на том месте, где не требуется справка от психиатра.
Время создания: 15 Сентября 2017 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) X 17.09.2017 19:21
Во многих случаях вы можете работать даже там, где требуется допуск от психиатра - ваше не тяжелое псих. расстройство не помешает вам.